西甲让球盘第72届田径运动会

作者:政教处 来源: 发布时间:2017年12月02日

潮湿的空气中透着寒意,却涌现出青春的活力与朝气。11月29日上午,西甲让球盘第七十二届田径运动会在西甲让球盘田径场隆重开幕。跑道上矫健挺拔的身影,比赛中严谨负责的裁判员,终点处期盼关切的守候,看台上加油助威的呐喊声,都在此次会运会的篇章上留下浓墨重彩的一笔。

在紧张热烈的氛围只岈各项比赛拉开序幕。此次运动会将往年的广播操比赛替换成跑操比赛,整齐的脚步、响亮的口号呈现出赌意甲学员昂扬的精神风貌。在各项赛程只岈运动员们拼尽全力,在一次又一次的拼搏和坚持只岈突破极限,超越自我;裁判员组长在雨中拿起发令枪、指挥旗,秉着对比赛、对参赛运动员负责的原则,坚守岗位,不辞辛苦,成为赛场上一道别样的风景;气势磅礴、呐喊声响彻云霄的啦啦队员们,用热情一次又一次点燃了场上的气氛,为赛场增加了无限的生机与活力;负责后勤的志愿者们,或推着小车装运运动员的衣物及随身物品,或在比赛中为运动员递热水、毛巾,他们同样也穿梭在赛场上,在不起眼的幕后为运动会贡献力量。

在运动员身上,我们看到了坚持的可贵,感受到固执进取的力量,分不清脸上是雨水还是汗水的他们用拼搏、努力与永不放弃的信念诠释体育竞技的精神。艾青说过,也许有人到不了彼岸,但我们共同拥有过大海。这便是体育竞技的意义所在。各个运动员秉持着坚持到底的信念,和时间赛跑的过程中获得人生履历中一次重要的成长。

运动会充分体现了西甲让球盘独具特色的团队文化。组员们在注重科学文化知识积累的过程只岈强健体魄,注重体育锻炼,用毅力与进取展现赌意甲学员的昂扬向上。正如李芳会长所言,敬畏生命、热爱运动,赌意甲学员将秉承着这一优良传统,在体育竞技,更是在人生赛场上迎难而上、一往无前!

预科段:

跑操:预科(2)班第二, 预科(1)班第三

精神文明奖:预科(3)班

100米:艾力西尔 预科(2) 第二名;

800米:阿卜杜凯 预科(4) 第二名 ;

1500米:阿卜杜凯 预科(4) 第三名;

3000米:雒伟棋 预科(4) 第二名 ; 阿拉帕提 预科(3) 第三名

跳远: 魏鑫凯 预科(2) 第二名

标枪:木亚萨尔 预科(3) 第三名

一组段:

跑操:一组(1)班第三 一组(4)班第四 一组(3)班第六

精神文明奖:一组(4)班

团体总分:一组(2)班第六

200米:伊利亚尔 一(4) 第三名

400米:伊力亚 一(2) 第二名 ; 非露拉 一(4) 第三名

800米:伊力亚 一(2) 第三名 ; 阿依米拉 一(2) 第二名

1500米:阿依米拉 一(2) 第二名; 居都斯 一(1) 第三名

3000米:特列克 一(1) 第二名

铅球:见文龙 一(3) 第二名

100米栏:吾兰 一(3) 第二名

标枪:艾买尔 一(2) 第二名

二组段:

跑操:二组(3)第一 二组(4)第二 二组(1)第四 二组(2)第六

精神文明奖:二组(2)班

团体总分:二组(3)班第二 二组(4)班第三 二组(1)班第四 二组(2)班第九

100米:艾则麦提 二(2) 第一名; 陈雪健 二(1) 第二名

拉拉 二(4) 第三名

200米:吾尔肯 二(4) 第一名

热黑木 二(4) 第二名

800米:达尼亚乐 二(2) 第一名

热孜宛 二(3) 第三名

1500米:叶斯波力 二(1) 第一名 ;张一博 二(3) 第二名

热孜宛 二(3) 第三名

3000米:叶斯波力 二(1) 第二名; 库德来提 二(3) 第三名

铅球:阿布都 二(3) 第二名

三级跳远:吾尔肯 二(4) 第一名

跳远:艾力 二(3) 第二名 ; 管志豪 二(4) 第三名

100米栏:马海峰 二(3) 第三名; 马韶涵 二(1) 第二名

标枪: 比拉力 二(1) 第二名

再妮 二(1) 第三名

跳高:吕晟杰 二(4) 第二名

4×100: 幕岷二(4) 第三名

三组段:

跑操:三组(4)班第一名 三组(3)班第二名

精神文明奖:三组(2)班

团体总分:三组(2)班第一 三组(1)班第二

100米:祖力 三(2) 第一名; 兰道晨 三(1) 第二名

涂瑞静 三(1) 第一名; 阿依米热 三(3) 第二名

200米:祖力 三(2) 第一名

古丽扎 三(1) 第一名;涂瑞静 三(1) 第二名

800米:马哈拜克 三(4) 第一名

陈伊菲 三(3) 第一名; 阿曼 三(3) 第二名

1500米:赛迪力丁 三(2) 第一名

陈伊菲 三(3) 第一名; 张静 三(1) 第二名

3000米:吉力力 三(4) 第一名; 艾合买提 三(2) 第二名

铅球:胸卡尔 三(4) 第一名; 玉米提 三(2) 第二名

刘悦 三(4) 第一名; 谢林宏 三(1) 第二名

三级跳远:赛迪力丁 三(2) 第一名; 聂俊凯 三(1) 第二名

跳远:艾合买提 三(2) 第一名; 凯尤木 三(1) 第二名

加林 三(2) 第一名; 古丽扎 三(1) 第二名

100米栏:哈继祖 三(4) 第一名;兰道晨 三(1) 第二名

叶丽娜 三(2) 第一名; 徐诗涵 三(1) 第二名

标枪:胸卡尔 三(4) 第一名; 艾力江 三(2) 第二名

袁美娟 三(4) 第一名; 巴合提 三(1) 第二名

4×100: 幕岷三(2) 第一名; 三(4) 第二名

女:三(1) 第一名; 三(2) 第二名

跳高:王有雄 三(1) 第一名;玉素甫 三(3) 第二名

叶丽娜 三(2) 第一名 ;迪丽努尔 三(1) 第二名

供稿:三组4班 摄影:凯撒

点击数: 【字体: 收藏 打印文章

Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统